Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Какими должны быть идеальные шторы для детской комнаты?

В детской комнате ребёнок не только отдыхает, но и играет, выполняет домашнее задание, занимается творчеством. Соответственно, обстановка должна быть комфортной, не слишком навязчивой, но и не унылой. Удачно подобранные шторы способны стать завершающим штрихом в оформлении детской, благодаря которому будет складываться общее впечатление.

Внешний вид и характеристики

В зависимости от того, какой стиль дизайна выбран для комнаты, определяется расцветка штор. Они могут быть яркими или пастельными, однотонными или узорчатыми. Главное, чтобы цветовая палитра не выбивалась из общего оформления, а дополняла его. Как бы ни привлекали родителей модные тенденции, кроме изысканного внешнего вида занавеси должны обладать и определенными характеристиками.

Вот главные качества, на которые необходимо обращать внимание при покупке штор в детскую:

• состав ткани;
• гипоаллергенность и экологичность;
• простота ухода, потому что благодаря детскому творчеству на шторах могут оказываться следы краски, клея, фломастеров;
• возможность защищать помещение от солнечных лучей.

Комплект штор может предусматривать наличие современной солнцезащитной системы или состоять из полупрозрачных и плотных занавесей. Непрозрачные шторы будут использоваться только тогда, когда нужно закрыть окно, чтобы в комнату не проникали палящие лучи солнца. Впрочем, если окна выходят на северную или северо-западную сторону, в плотных шторах не всегда есть необходимость.

Магазин Белоснежка Кэмп предлагает вам купить шторы недорого — лучшие европейские шоры для дома и офиса. Вас обрадует большой выбор тканей из Испании, Италии, Германии, Франции, Индии, а также карнизов из Дании, Германии, Индии, России. Не отчаивайтесь, если нужной ткани не оказалось в наличии, мы работаем и под заказ.

Возможные варианты расцветки

Проявляя фантазию, нужно не забыть учесть мнение самого ребенка. Возможно, он сумеет нарисовать именно такие шторы, которые ему хотелось бы видеть у себя в комнате, или описать их словами. Если позволяет бюджет, можно пригласить профессионала и вместе с ним найти удачные варианты.

Выбирая расцветку, стоит обратить внимание на салатовый, персиковый, голубой, и оранжевый цвета, учитывая, что сочетание с остальными элементами обстановки должно быть гармоничным. На детских занавесях приветствуется изображение мультипликационных и сказочных персонажей, животных, бабочек и растений, а также фотопечать. Главное, чтобы всё это было не кричащим и не слишком пестрым, иначе нервная система ребенка будет испытывать повышенную нагрузку.

В качестве дополнения к традиционным шторам можно использовать рулонные или жалюзи.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.