Популярное

Водород против старения, болезней и смерти!

Открытие доктора Волкова - это водородная бомба, которая взорвется в каждом человеке, обновив все человечество.

Один из самых важных вопросов человечества - проблема здорового долголетия. Никто из нас не хочет болеть. От болезней пытаются избавляться по-разному. Лечебным голоданием и травами, физическими упражнениями, йогой и медитациями. Могучий клан врачей-фармакологов ищет "таблетку от тысячи болезней".

Скачать книгу Волкова

Скачать книгу Волкова-2

Женский уголок

Гомеопатия для женщин: подобное лечится подобным Биоэнергетика деревьев Гидротерапия на дому Драгоценные камни - целебные украшения «Женские» лекарственные травы Светотерапия - способ улучшить настроение Фитотерапия для женщин Цветотерапия для женщин Цветочные эликсиры для женщин

Партнеры



Белые зубы — хорошее здоровье

Белоснежная улыбка всегда ассоциируется всеми как показатель красоты, молодости и даже успешности. Тем, кто работает с людьми, а также у кого успешность зависит от контакта с другими людьми (это работники сферы услуг, бизнеса и так далее), иметь белые зубы обязательно. Человека с некрасивыми или желтыми зубами не будут воспринимать как делового партнера, как хорошего работника или как продавца услуги и товаров. Это, возможно, несправедливо — ведь морально-деловые качества и успешность по жизни явно с цветом зубов не связано. Но что поделаешь — мы люди, и мы такие. Потому и отбеливание в последнее время стало самой распространенной причиной обращения к стоматологам после пломбирования и удаления зуба.

Медицинские показатели к отбеливанию зубов практически отсутствуют. Хотя есть несколько причин, которые препятствуют получению белозубой улыбки. Среди них — нарушение целостности эмали зуба либо врожденное свойство зубов, по которому их цвет на несколько тонов ниже, чем идеальный белый. Иными словами: у некоторых людей зубы не белые не из-за того, что у них кариес, или они чрезмерно много употребляют чая или курят, и при этом не пользуются зубной щеткой. Просто такой врожденный цвет зубов. Поэтому отбеливание может привести к разрушению эмали. Но такие случаи встречаются довольно редко. Во всех остальных случаях отбелить свои зубы стоит обязательно.

Почему темнеет эмаль зубов? Самыми распространенными причинами являются, как уже говорилось, следующие: употребление чая и кофе, курение и при этом несоблюдение элементарных правил чистки зубов. Хотя бы пожевать орбит можно же после чаепития или очередного перекура. Вторым фактором потемнения зубов является из заболевание. Наиболее частыми заболеваниями зубов, влекущих их потемнение, являются болезни тетрациклиновой группы (в частности — флюороз). Далее — возрастные изменения, травмы зуба и употребление продуктов питания с красящим эффектом. В принципе, не важно, чем вызвано потемнение. Главное — то, как можно отбелить зубы. Существует несколько вариантов отбеливания — более объемно о них можно прочитать на специализированных сайтах типа сайта Дентокс или аналогичным ему. Мы же вкратце расскажем об основных способах, позволяющих сделать зубки белыми.

Отбеливание зубов можно разделить на две основных группы — домашнее и профессиональное.

Профессиональное отбеливание зубов — это стоматологическая процедура, которая проводится в условиях клиники. Естественно, качество профессионального отбеливания гораздо выше, вместе с тем и цена такой процедуры явно более высокая.

Суть отбеливания зубов — в химическом воздействии на эмаль зуба отбеливающих веществ на основе пероксидов. Точно так же, как вы обесцвечиваете волосы перекисью водорода, обесцвечивается и эмаль зуба. Просто существуют разные способы воздействия именно на эмаль, чтобы химическое вещество было локально зафиксировано на эмали и не причиняло воздействия на полость рта. Далее — отбеливание зубов кроме непосредственного обесцвечивания налета и эмали включает восстановление эмали с помощью кальцийсодержащих веществ.

Естественно, в условиях клиники стоматолог до процесса отбеливания сначала почистит эмаль, посмотрит повреждения зуба и, возможно, сделает дополнительные или вспомогательные операции. Так что процедура у профессионального врача, как ни крути, более эффективна.

Copyright  ©  "Золотой Ус"  2005-2024.